12345便民服务及e龙岩互动平台8月份运行情况
来源:市12345便民服务平台管理中心  日期:2021-09-16

一、12345便民服务及e龙岩互动平台诉求件办理情况

(一)总体概况

 

办理数

逾期

查阅数

逾期

办结数

不满意

及时查阅率(%

及时回复率(%

满意率(%

全市

19746

0

2

108

100

99.99

99.45

市本级

7240

0

2

25

100

99.97

99.65

各县(市、区)

12506

0

0

83

100

100

99.34

新罗区

5371

0

0

19

100

100

99.65

上杭县

1453

0

0

22

100

100

98.49

长汀县

1284

0

0

7

100

100

99.45

永定区

1264

0

0

12

100

100

99.05

武平县

1213

0

0

5

100

100

99.59

连城县

1105

0

0

3

100

100

99.73

漳平市

816

0

0

15

100

100

98.16

1.市直承办单位。办结诉求件7240件(23个单位没有诉求件),及时查阅率100%,及时回复率99.97%,满意率99.65%。不满意件25件,主要有:城发集团、新罗公安各5件,交警支队、住建局各3件,电信龙岩分公司、联通龙岩分公司各2件,教育局、卫健委、水发自来水、移动龙岩分公司、交发集团各1件,主要原因是未有效解决问题,办理结果群众不认可。

办件数居前十的单位有:交警支队906件、新罗公安分局584件、住建局347件、城发集团310件、医保局277件、人社局225件、教育局189件、龙岩公交171件、公积金管理中心155件、自然资源局155件。

2.业务系统。数字城管办结1153件,不满意21件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率98.18%。河长制信息平台办结5件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率100%

3.各县(市、区)。共办结诉求件12506件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率99.34%。不满意件共83件,其中,上杭县22件、新罗区19件、漳平市15件、永定区12件、长汀县7件、武平县5件、连城县3件。主要原因是承办单位敷衍办理,未有效解决问题。

   (二)诉求类型

群众诉求件主要涉及以下几个方面:城乡建设类3021,主要是市政维护509件、违章建筑478件、物业管理447件、市容市貌437件;交通运输类2012,主要是违规停车732件、城市公交177件;环境保护类1885,主要是环境污染1072件、噪音813件;教育类1821件,主要是考试招生399件;卫生计生类1698件,主要是卫生防疫1269件;社会保障类1622,主要是劳动保护942件;市场监督779件;农村农业类773件;机关效能类705民政类668件;水利水电553件;政法类445件。

二、典型案例

1.龙岩市农业农村局联合新罗区农业农村局为果园“把脉问诊”获点赞(编号:LY21082310014)。823日,市民反映一群有志青年在龙岩大锦山承包的果园深受病害困恼,农业生产管理太需要技术,恳请龙岩市农业农村局能帮帮我们,委派农业生产专家来帮我们做技术指导。收到诉求件后,龙岩市农业农村局植保植检站技术人员联合区农业农村局相关部门组成的调查人员一起到现场进行调查指导,采集病株样品寄送检测,同时还为果农提供果树栽培、病虫害防治和农业生产惠民政策方面书籍。市民评价满意:“万分感谢市农业农村局和新罗区农业农村局的专家们亲自到我果园现场指导病虫防治工作,把我的发病果树取样送去福州帮我诊断,真是帮了我们的大忙,一万个赞!”

 2.上杭县城市管理局及时清理撒落路面的工业盐(编号:LY21082310689)。82323时,市民反映在武平十方高梧村至上杭高速进口的国道路段及道路的拐弯处有撒落的工业盐,一袋袋满满的,附近的消防队拐弯处就有4-5袋,有安全隐患,希望有关部门处理。收到诉求件后,上杭县城市管理局立即调集应急小分队第一时间赶赴现场,设置反光桶警示过往车辆,快速清扫路面滴洒漏,及时消除安全隐患。

 3.永定工业园区管委会及时处理排水问题(编号:LY21081410462)。814日,市民反映永定工业园区的排水没处理好,污水跑到我村居民饮用水的水井周边,直接影响居民用水。收到诉求件后,永定工业园区管委会组织相关人员和当地居民到水井周边现场勘察了解情况。经与当地居民现场协商后,一致同意在水井周边采用沙袋堆叠措施来阻止淤泥砂浆渗入水井,在当地居民的配合下完成了水井周边沙袋堆叠,确保了当地居民生活用水和生产不受影响。市民评价满意:“谢谢!工业园区及时处理解决问题!实实在在为民着想,落到实处。目前已解决本村民生活生产用水保证。”

4.武平县城厢镇政府高效处置路面倒树,消除安全隐患(编号:LY21081810596)。8182238分,市民反映武平县城厢镇金桥村319国道,金桥服务区往十方镇100米左右有棵树倒在路边影响交通,请相关部门处理。收到诉求件后,武平县城厢镇政府立即启动联动机制,组织相关工作人员将倒在路边的树干移开,及时恢复道路通畅,消除道路安全隐患。

5.长汀县应急管理局及时排查烟花爆竹安全隐患(编号:LY21082310469)。823日,市民反映长汀县古城镇小艾村吴某在家里大量存储烟花爆竹,楼上还住了民工,存在很大的安全隐患。收到诉求件后,龙岩市安办迅速组织长汀县应急管理局的执法人员到现场调查核实,发现该店为长汀县古城xx烟花爆竹店,虽已取得《营业执照》及《烟花爆竹经营(零售)许可证》,但该店存放的烟花爆竹数量确已超过《烟花爆竹经营(零售)许可证》核载数量。同时,在检查中发现该店二楼确实居住有一名农民工,存在“下店上宅”的违法情况,属重大安全隐患。执法人员要求该店立即整改,当场将店内超量存储的烟花爆竹退回烟花爆竹批发公司,让居住人员立即搬离该店,并对该店的违法行为进行立案,对其进一步调查处理。根据《龙岩市安全生产事故隐患和非法违法行为举报奖励办法(暂行)》,市安办认定该市民举报有功,对其支持安全生产工作的行为进行了奖励。

三、存在问题

1.推诿不办理。有的承办单位办理群众诉求相互推诿,未站在群众的角度解决问题,导致诉求人评价不满意。,群众附图反映金茂天马明珠小区的雨水管网与市政雨水管网对接的地方,因市政管网排水口小,且与小区的排水管高差很小,大雨天雨水来不及排,向小区内倒灌,几次都要涌入地库。为避免雨水倒灌进地库造成财产损失,请主管部门对小区与市政管网对接处进行改造的问题(编号:LY21080810134LY21090810396)。市住建局、市城市管理局、新罗区住建局、新罗区曹溪街道等部门始终以不属其职责为由,相互推诿扯皮,在平台多次批办、重办的情况下,仍坚称与其无关,导致诉求件时隔近一个月无法得到明确答复新罗区住建局退件称:“业主反映小区雨水流入市政雨水管网对接问题,首先应由小区雨水管网的设计、施工质量是否符合要求进行检查;如果设计和施工质量符合要求,应从后续维护监督管理上进行排查;这两项职责都不在我局,建议由市住建局和市政维护处处理,我局确实无法对诉求人要求的对小区与市政管网对接处进行改造做出明确回答。”新罗区曹溪街道退件称:“经与区住建再三确认,金茂天马明珠建设备案时属于市住建监管项目,建设过程中出现的问题由监管单位继续负责。”市城市管理局退件称:“经市城市管理局市政维护处反馈,我处管辖的为莲南路和曹溪路等主路的雨水管道,天马明珠小区不在我处管辖的莲南路、曹溪路边,未直接接入我处管辖的雨水管道,且小区与市政对接的管道在小区自己建设时就要对接清楚,要改造应由小区负责改造。”市住建局退件称:“经核实,金茂天马明珠项目已将小区管网排水接入最早修建的村道中粉路,现因小区周边其他道路未修建导致小区其他管网排水无法接入到对应市政管网所造成积水;另,我局主要负责中心城区主次干道道路建设,目前未修建道路是中粉路属于背街小巷,不属于我局建设范围,建议转相关部门处理。”

2.缺乏整治措施。有的承办单位虽有核实情况,但缺乏有效的整治措施,导致问题未解决。如,群众反映武平县西门市场客家商住城商户私接私拉电线,火灾隐患严重的问题(编号:LY21082610177)。武平县供电公司答复称:“我公司于827日安排工作人员进行现场核实:1.原供电方案是由市场产权方申请了一个总表,自行出线接分表给予摊位用电,目前市场产权方已经申请销户导致市场摊位无电可用。2.目前用户接线表下线属用户产权,我司无权强制用户整改,若存在安全隐患,我司将督促用户进行表下线整改,并发放隐患通知单,后续有新的进展将及时与您沟通。”经查询,群众已2次反映该问题(编号:LY21082610177LY21082110104),但至今没有有效解决。诉求人评价不满意称:“市场商户从居民区套房私拉乱象丛生!又影响交通又增加安全隐患!”

3.答复含糊不清。有的承办单位答复群众诉求简单含糊,未正面回复处理情况,没有办理结果。如,群众反映在永定区坎市镇文秀数字产业园做钢结构的大门,拖欠群众十多个人的工资大概10万元未结,多次找劳动局都没有解决的问题(编号:LY21082610109)。永定区人力资源和社会保障局答复称:“你己经到过我局监察大队,工作人员已作了处理。”诉求人评价不满意称:“永定区人力资源和社会保障局,你说处理了,为什么至今工人工资没到账?什么原因!处理方案在哪?你自己说说吧!没有解决,态度还很不好。”

4.跟踪办理不到位。有的承办单位对待群众反映的问题不够重视,跟踪落实不到位,诉求问题未及时有效制止或解决。525日,群众附图反映通贤镇曹屋205国道旁建房已建七八层了,批了几层,可以建那么高的问题(编号:LY21052510451),图片显示房子已浇筑主体框架。上杭县通贤镇人民政府答复称:“经核查,发现该处建筑涉嫌违法占用耕地建设及超层超高建设的问题,并于520下发了执法文书,要求其停止建设并自行拆除。”上杭县通贤镇政府跟踪落实不到位,违建未停止,导致群众822日再次附图反映该诉求事项(编号:LY21082210379),图片显示房子已砌墙。上杭县通贤镇人民政府答复称:“我镇已于2021520日下发了停建通知书,要求该户停止建设。下一步,我镇将根据上级工作要求和文件精神采取进一步措施。”诉求人评价不满意称:“回复与上次一样,520日发停建通知书,事实上这三个多月,也没看见任何行动,目前房都快做好了”。又如,320日至今,群众先后10次反映连城县新泉镇官庄村曹家营xx实业有限公司数年来持续排污,粉尘污染环境的问题(编号:LY21082610306)。龙岩市连城生态环境局324答复称:“该公司生产废气配套建设布袋除尘处理设施。现场检查发现该厂布袋除尘器侧边挡板损坏,部分生产废气经破损处排放,造成部分生产废气无组织排放。我局执法人员现场下发责令改正违法行为通知书,要求该公司对以上问题立即进行整改。”830日龙岩市连城生态环境局答复称:“经现场检查,发现该公司布袋除尘器管道密闭性不足,出铁口吸气罩吸附面积小,工作平台未密闭,造成部分烟尘无组织排放。我局要求该公司立即制定整改方案,对以上问题进行整改。”承办单位没有跟踪落实整改情况,诉求事项一直未得到有效解决,导致群众反复投诉。99日市平台对该事项进行回访,诉求人反馈称:“还是肉眼都可以看到灰尘,还是一样。”

5.推脱不办理有的承办单位办理群众诉求没有正面回复问题,及时采取有效措施,导致诉求人反复投诉。如,626日,群众反映铁山镇洋头村厝与厝公用巷之间非法私自建筑围墙的问题(编号:LY21062610218)。龙岩市数字化城市管理平台答复称:“市城市管理局铁山大队查看,洋头村桃园路x号户主在两栋房屋中间建设一段围墙,高度约1.8米。因涉及邻里纠纷,铁山大队已多次在现场及协同洋头村调解员进行调解,现铁山镇司法所金牌调解室已受理该案件并择日对该处纠纷进行调解。”825日,群众再次反映该诉求事项(编号:LY21082510114)。龙岩市数字化城市管理平台答复称:“市城市管理局铁山大队查看,该处建设高度约2米、长度约16米的围墙。我局已函询规划主管部门商请出具规划专业意见,待明确围墙的建设行为是否属于违反规划相关法律法规的情形后,我局将依法依规处置。”诉求人评价不满意称:“规划主管部门是谁?是否有判定违法建筑的责任和权利?为何两个多月了事情毫无进展?处理违章建筑诉求的方法和程序是否合理?此事负责人对待诉求人的态度相当恶劣,需要有关领导重视此事,给出明确合理的答复。”

6.履职不到位。有的承办单位未站在群众角度推动解决问题,敷衍应付,推脱不落实部门职责,履职不到位。如,群众附图反映漳平市中央美地*#14**业主,未经本人同意爬窗入户到我家私自把自家下水管道改到我家里的问题,物业公司及14**业主都没有一个明确的整改措施及意向。城管局、建设局互相推诿,恳求相关部门帮助我恢复原来房屋结构的问题(编号:LY21081210528LY21082410621)。漳平市城市管理局答复称:“因业主将门上锁,我局执法人员未能进屋查看。振宏物业表示,中央美地小区确实有一位业主未经楼下住户同意私自改动下水道。了解情况后,我局执法人员已经要求物业公司对私自改管的业主下发限期整改通知书,同时我局也已经要求物业公司联系两户业主,做好相关的调解工作,务必让您得到一个满意的处理结果。”诉求人评价不满意称:物业没有起到监督管理的职能,再次恳请相关部门公平公正的协助我恢复我原来房屋结构,以便于应对今后生活造成不必要的麻烦和纠纷,毕竟我是一对孤儿寡母,经不起长久折腾,害怕有太多后遗症。”824日,群众再次反映该问题,并希望相关部门帮助恢复原来房屋结构。漳平市城市管理局再次答复称:“经现场查看,中央美地xx业主确实未经楼下业主同意私自改管。了解情况后,我局执法人员已经联系当事双方业主进行多次调解,目前未能达成一致处理意见。建议您通过法律途径维护自身的合法权益。”

 

附件: 1. 12345便民服务及e龙岩互动平台8月份运行情况汇总表

 2. 市直承办单位8月份办理诉求件情况表

 3.  8月份随手拍办理情况表

 

 

龙岩12345便民服务平台管理中心

  20219 14

 


 

附件1

12345便民服务及e龙岩互动平台8月份运行情况汇总表

 

 
 

 

部门     项目     项目

部门

 

即问即答

直接回复

诉求件办结数

逾期办结

不满意办件

及时回复率(%)

转办件满意率(%)

 

 

 

当月

当年累计计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

 

 

全市

13895

80997

2693

18934

18255

115577

2

11

129

474

99.99

99.99

99.38

99.78

 

 

市本级

0

0

2681

18765

4559

31363

2

6

25

77

99.97

99.99

99.65

99.85

 

 

各县(市、区)

0

0

12

169

12494

76136

0

3

83

322

100

100

99.34

99.58

 

 

新罗区

0

0

1

53

5370

32234

0

0

19

99

100

100

99.65

99.69

 

 

上杭县

0

0

0

0

1453

8976

0

1

22

69

100

99.99

98.49

99.23

 

 

长汀县

0

0

0

0

1284

7389

0

0

7

30

100

100

99.45

99.59

 

 

永定区

0

0

4

16

1260

7721

0

2

12

26

100

99.97

99.05

99.66

 

 

武平县

0

0

2

25

1211

8142

0

0

5

36

100

100

99.59

99.56

 

 

连城县

0

0

4

40

1101

6321

0

0

3

19

100

100

99.73

99.70

 

 

漳平市

0

0

1

35

815

5353

0

0

15

43

100

100

98.16

99.20

 

 

第三方系统

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

/

/

/

/

 

 

第三方部门

0

0

0

0

1202

8077

0

2

21

75

100

99.98

98.25

99.07

 

 

注:即问即答为电话当场交流答复,直接回复为平台直接答复。(数据截至2021831日)

 

                               

 


附件2

市直承办单位8月份办结诉求件情况表

 

       项目

部门

直接回复

诉求件办结数

逾期办结

不满意办件

及时回复率(%)

满意率(%)

 

当月

当年

累计

当月

当年

累计

当月

当年

累计

当月

当年

累计

当月

当年

累计

当月

当年

累计

合计

2681

18765

4559

31363

2

6

25

77

99.96

99.98

99.45

99.75

1

交警支队

0

0

906

6107

0

0

3

6

100

100

99.67

99.9

2

新罗公安分局

0

0

584

3930

0

0

5

8

100

100

99.14

99.8

3

住建局

0

0

347

2287

0

1

3

4

100

99.96

99.14

99.83

4

城发集团

0

0

310

1842

1

1

5

26

99.68

99.95

98.39

98.59

5

医保局

0

0

277

1690

0

0

0

0

100

100

100

100

6

人社局

0

0

225

1515

0

0

0

0

100

100

100

100

7

教育局

0

0

189

1301

0

0

1

3

100

100

99.47

99.77

8

龙岩公交

0

0

171

1022

0

0

0

0

100

100

100

100

9

公积金管理中心

0

0

155

1221

0

0

0

0

100

100

100

100

10

自然资源局

0

0

155

1479

0

0

0

3

100

100

100

99.8

11

卫健委

0

0

141

910

0

0

1

2

100

100

99.29

99.78

12

水发自来水

0

0

128

1164

0

0

1

1

100

100

99.22

99.91

13

银行业保险业消保中心

0

0

98

807

0

0

0

0

100

100

100

100

14

经开区

0

0

73

428

0

0

0

0

100

100

100

100

15

龙岩供电公司

0

0

61

367

0

0

0

0

100

100

100

100

16

消防支队

0

0

59

276

0

0

0

1

100

100

100

99.64

17

移动龙岩分公司

0

0

59

425

0

1

1

2

100

99.76

98.31

99.53

18

交通运输局

0

0

52

506

0

0

0

0

100

100

100

100

19

电信龙岩分公司

0

0

45

361

0

0

2

6

100

100

95.56

98.34

20

大数据局

0

0

40

184

0

1

0

2

100

99.46

100

98.91

21

土发集团

0

0

38

285

0

0

0

0

100

100

100

100

22

联通龙岩分公司

0

0

32

230

0

0

2

6

100

100

93.75

97.39

23

交发集团

0

0

32

261

0

0

1

1

100

100

96.88

99.62

24

邮管局

0

0

25

151

0

0

0

0

100

100

100

100

25

省高速公路龙岩分公司

0

0

24

173

0

0

0

0

100

100

100

100

26

文旅汇金集团

0

0

23

127

0

0

0

1

100

100

100

99.21

27

体育局

0

0

22

118

0

0

0

0

100

100

100

100

28

公安局

0

0

22

129

0

0

0

0

100

100

100

100

29

铁路发展中心

0

0

15

115

0

0

0

1

100

100

100

99.13

30

交通综合行政执法支队

0

0

14

104

0

0

0

1

100

100

100

99.04

31

财政局

0

0

13

65

0

0

0

0

100

100

100

100

32

市场监督管理局

0

0

12

91

0

0

0

0

100

100

100

100

33

税务局

0

0

11

134

0

0

0

0

100

100

100

100

34

高速交警支队

0

0

10

124

0

0

0

0

100

100

100

100

35

中国邮政集团公司龙岩分公司

0

0

9

51

0

0

0

0

100

100

100

100

36

发改委

0

0

8

90

0

0

0

0

100

100

100

100

37

应急管理局

0

0

8

37

0

0

0

0

100

100

100

100

38

文化和旅游局

0

0

7

38

0

0

0

0

100

100

100

100

39

国资委

0

0

7

56

0

0

0

1

100

100

100

98.21

40

生态环境局

0

0

7

62

0

0

0

0

100

100

100

100

41

农业农村局

0

0

7

17

0

0

0

0

100

100

100

100

42

烟草局

0

0

7

60

0

0

0

0

100

100

100

100

43

司法局

0

0

6

53

0

0

0

0

100

100

100

100

44

龙岩广电网络

0

0

4

58

0

0

0

2

100

100

100

96.55

45

闽西日报社

0

0

4

30

0

0

0

0

100

100

100

100

46

残联

0

0

4

16

1

1

0

0

75

93.75

100

100

47

投资集团(人才)

0

0

4

45

0

0

0

0

100

100

100

100

48

退役军人事务局

0

0

4

30

0

0

0

0

100

100

100

100

49

民政局

0

0

3

43

0

0

0

0

100

100

100

100

50

人民银行龙岩支行

0

0

3

27

0

0

0

0

100

100

100

100

51

妇联

0

0

3

21

0

0

0

0

100

100

100

100

52

总工会

0

0

3

30

0

0

0

0

100

100

100

100

53

行政服务中心

0

0

3

25

0

0

0

0

100

100

100

100

54

团市委

0

0

3

7

0

0

0

0

100

100

100

100

55

中石化森美(福建)石油有限公司龙岩分公司

0

0

3

17

0

0

0

0

100

100

100

100

56

商务局

0

0

2

25

0

1

0

0

100

96

100

100

57

投资集团(工发)

0

0

2

21

0

0

0

0

100

100

100

100

58

工信局

0

0

2

29

0

0

0

0

100

100

100

100

59

水利局

0

0

2

13

0

0

0

0

100

100

100

100

60

科协

0

0

2

4

0

0

0

0

100

100

100

100

61

工商联

0

0

2

2

0

0

0

0

100

100

100

100

62

地方金融监督管理局

0

0

2

11

0

0

0

0

100

100

100

100

63

福建煤电股份有限公司

0

0

2

14

0

0

0

0

100

100

100

100

64

新华发行集团龙岩分公司

0

0

2

10

0

0

0

0

100

100

100

100

65

人防办

0

0

1

13

0

0

0

0

100

100

100

100

66

市政府办公室

0

0

1

7

0

0

0

0

100

100

100

100

67

公路局

0

0

1

8

0

0

0

0

100

100

100

100

68

气象局

0

0

1

14

0

0

0

0

100

100

100

100

69

古田管理中心

0

0

1

7

0

0

0

0

100

100

100

100

70

铁通龙岩分公司

0

0

1

7

0

0

0

0

100

100

100

100

71

铁塔龙岩分公司

0

0

1

18

0

0

0

0

100

100

100

100

72

红十字会

0

0

1

5

0

0

0

0

100

100

100

100

73

闽西监狱

0

0

1

13

0

0

0

0

100

100

100

100

74

龙岩监狱

0

0

1

3

0

0

0

0

100

100

100

100

75

龙岩海关

0

0

1

9

0

0

0

0

100

100

100

100

76

龙岩烟草工业有限责任公司

0

0

1

14

0

0

0

0

100

100

100

100

77

林业局

0

0

0

16

0

0

0

0

/

100

/

100

78

统计局

0

0

0

5

0

0

0

0

/

100

/

100

79

供销社

0

0

0

4

0

0

0

0

/

100

/

100

80

科技局

0

0

0

3

0

0

0

0

/

100

/

100

81

档案局

0

0

0

2

0

0

0

0

/

100

/

100

82

市委台港澳办公室

0

0

0

2

0

0

0

0

/

100

/

100

83

中国石油福建龙岩销售分公司

0

0

0

2

0

0

0

0

/

100

/

100

84

信访局

0

0

0

1

0

0

0

0

/

100

/

100

85

文联

0

0

0

1

0

0

0

0

/

100

/

100

86

省第八地质大队

0

0

0

1

0

0

0

0

/

100

/

100

87

执法局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

88

老干部局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

89

无线电管理局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

90

审计局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

91

地震局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

92

民宗局

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

93

厦龙合作区

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

94

省核工业二九五大队

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

95

神华福能(福建雁石)发电有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

96

农科所

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

97

福建棉花滩水电开发有限公司

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

98

121地质大队

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

99

福建省龙岩盐业有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

0

/

/

/

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

8月份市直承办单位办结随手拍情况表

 

部门             项目

办结数

办件总分值

问题办件扣分

得分率(%

转办件满意率(%

 

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

当月

当年累计

合计

3242

23753

1797

12823.2

0.72

4.26

99.96

99.97

99.32

99.73

1

交警支队

760

5510

441

3153.3

0

0

100

100

99.61

99.89

2

新罗公安分局

383

2810

220.5

1584

0

0

100

100

99.22

99.82

3

住建局

264

1703

145.5

920.1

0

1.65

100

99.82

98.86

99.77

4

城发集团