12345便民服务及e龙岩互动平台 3月份运行情况
来源:12345管理中心  日期:2020-04-10

一、12345便民服务及e龙岩互动平台诉求件办理情况

(一)总体概况

 

办理数

逾期

查阅数

逾期

办结数

不满意

及时查阅率(%)

及时回复率(%)

满意率(%)

全市

12393

0

4

105

100

99.98

99.55

市本级

4095

2

3

22

99.95

99.96

99.69

各县(市、区)

7330

0

1

70

100

99.99

99.05

新罗区

3238

0

0

32

100

100

99.02

上杭县

879

0

0

0

100

100

100

武平县

761

0

0

4

100

100

99.48

永定区

735

0

1

7

100

99.86

99.05

长汀县

675

0

0

12

100

100

98.22

连城县

523

0

0

9

100

100

98.30

漳平市

519

0

0

6

100

100

98.86

1.市直承办单位。共办结诉求件4095件(28个单位没有诉求件),及时查阅率99.95%,及时回复率99.96%,满意率99.69%。其中市卫健委逾期查阅2件,市工信局逾期办结3件,不满意件22件(含e龙岩随手拍13件),主要有:城发集团5件、交警支队4件,工信局、土发集团2件,新罗公安分局、自然资源局、住建局、经开区、省高速公路龙岩分公司、联通龙岩分公司、铁塔龙岩分公司、市政府办、龙岩烟草工业有限责任公司各1件,主要原因是未有效解决问题,办理结果群众不认可

办件数居前十的单位有:交警支队627件、新罗公安分局391件、海西公司353件、医保局287件、人社局283件、公积金管理中心219件、工信局213件、自然资源局205件、住建局194件、城发集团164件。

2.业务系统。数字城管办结953件,不满意13件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率98.64%。河长制信息平台办结13件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率100%。

   (二)诉求类型

    群众诉求件主要涉及以下几个方面:城乡建设类2478件,主要是市政维护463件、违章建筑434件、市容市貌337件、物业管理307件、住房保障235件、房地产192件、城建规划162件、村镇建设151件;交通运输类1275件,主要是违规停车445件、城市公交111件、交通建设管理87件;环境保护类1187件,主要是环境污染610件、噪音588件;社会保障类1103件,主要是社会保险286件、医疗保险257件、住房公积金232件、劳动保护187件;卫生计生类920件,卫生防疫类768件;教育类810件;民政类544件;市场监管类513件;农村农业类358件;政法类352件;机关效能类324件;水利水电324件。

二、及时高效办理诉求件典型事例

1.龙岩水发自来水有限责任公司及时修复漏水管道(编号:LY20032210104)。3月22日,市民反映:陶瓷广场停水什么时候恢复供水,以后停水是否可以提前通知?”对此类非施工破坏、计划停水等原因造成的停水及水压下降事件,水发自来水公司高度重视,组织人员经过24小时不间断连续排查,确认龙腾路五洲财富广场DN200mm主管道爆管漏水,龙岩水发自来水有限责任公司立即组织人员实施连续抢修,至23日夜间修复漏损点。市民评价:“服务周到及时,急群众之所急,对水发公司员工的辛勤付出表示感谢!”

2.龙岩市交通运输局及时恢复路灯照明(编号:LY20031910441)。3月19日,市民反映:“红坊镇南阳村快速通道路段的路灯已经一个月不亮了,影响村民出行,希望相关部门处理。”龙岩市交通运输局收到诉求件后,立即通知项目建设单位工作人员前往现场核实情况,经排查,属于路灯设备损坏所致,建设单位立即采购路灯设备,并于2020年3月20日16:56完成修复。

3.新罗区教育局多措并举,有效处置义务教育阶段招生文件出台后的群众诉求。教育牵动着千家万户,每年招生文件的出台都会引起社会的关注与热议,12345平台有关招生的诉求量也随之剧增。今年招生文件出台前,区教育局积极与市、区12345平台对接,到市平台热线中心开展招生文件解读培训工作,及时更新平台知识库,并指定一名工作人员进驻平台坐席现场接听和指导坐席人员解答群众诉求,有效提升了热线一次性解答率,降低了有关教育招生诉求件量。

4.武平县农业农村局严厉打击非法捕鱼行为(编号:LY20032610381)。3月26日,有群众反映:“有人偷偷摸摸网鱼。”收到诉求件后,武平县农业农村局立即安排渔政执法人员前往事发河段处理。在执法人员到达现场后,没收网具2张,当即将其网到的罗非鱼放生,严厉打击了破坏渔业资源的违法行为。

三、存在问题

1.不重视诉求件办理时限。有的承办单位收到诉求件后,没有按照平台管理办法及时查阅和办结群众诉求,影响了省对市绩效考评指标。如,2020年3月份,市卫健委逾期查阅诉求件2件(编号:LY20032010458、LY20032010460),市工信局逾期办理诉求件3件(编号:LY20031410373、LY20031410395、LY20032010491)。平台工作人员分别多次通过系统下发短信催办,并在微信工作群发信息提醒承办单位经办人员及时处理,其中市工信局还电话提醒。但市卫健委和市工信局并未引起重视,仍然逾期查阅和办结,影响了平台及时查阅率和按时办结率。

2.推诿不办理。有的承办单位对群众反映的问题没有落实权责,反复退件。,群众反映铁山镇铁山佳苑小区北侧,随意在人行路道上占道摆摊设点,肉禽无人监管,卫生脏乱差等问题(编号:LY20032810104)。龙岩城市管理监控指挥中心反馈:该地点属于乡镇村道,建议转乡镇。新罗区铁山镇人民政府前后5次向平台申请退件,理由为:“这条路是双向四车道,从物业了解到应是城投建设的保障房的配套,不是普通的村道,未查阅到有文件明确规定这条双向四车道没有列入城市管理范畴;乡一级政府没有执法权,只能劝离,无法管理;有需要的话,社区干部会配合一起做工作。”最后新罗区铁山镇人民政府答复称:“占道经营事项已由铁山执法大队进行处理,下一步将加强日常巡逻。”市民评价称:“我们老百姓要看你们政府的处理方案和结果,事实不是这样。”又如群众反映新罗区大池镇大和村联通移动信号基站电源线外露于地面,存在安全隐患,请尽快落实处理的问题(编号:LY20031510159)。联通龙岩分公司答复称:“经核实,该地属铁塔公司的设备。”铁塔龙岩分公司答复称:“您所提到的裸露线路并非我公司电力线路,为联通公司光纤线路,我公司技术人员已和联通公司相关负责人联系,联通公司表示会尽快处理。”诉求人评价:“到底谁的问题,该有说法”。

3.答非所问。有的承办单位审阅诉求事项不认真,造成答非所问,未正面回复诉求人,让诉求人十分不满。,群众反映口罩购买摇号中签了,但县城药店全部时间段都预约满了,导致无法在规定时间内预约,而乡下的药店都没有预约满,希望部门能平衡一下需求量的问题(编号:LY20030610030)。市工信局答复称:“对于部分市民投诉预约成功但到店购买无货、店铺没有开门等问题,我局已对涉事企业进行调查,要求及时整改,并要求企业主动与您联系,确保市民能够按预约结果购买成功。”市民评价“是摇号中签后城区预约药店太少无法预约!不是预约成功不能购买的问题!没有预约哪来的责成对象?如此回复,当然不满!”又如,群众反映印象天澜二手房小学初中读哪里,万福城二手房小学初中读哪里的问题(编号:LY20040410236)。新罗区教育局答复称:“印象天澜小学划西安小学、初中划龙岩七中,参与积分入学。万福城小学划实小东山校区、初中划龙钢学校,参与积分入学。”龙地·万福城位于新罗区龙腾北路东侧、人民西路北侧,根据招生政策小学划片西安小学,中学划片龙岩七中。该诉求内容被市民发帖KK网引发社会舆论。

4.推拖不作为。有的承办单位对群众反映的问题没有及时解决,执法不到位,造成诉求人反复投诉。如,群众反映北环西路20号裕锦园13号楼地下停车场,车主在公共通道自行划停车线、安装地锁,长期侵占公共通道停车,影响周边车位正常停车,物业多次协调无果,请有关管理部门尽快处理的问题(编号:20032110145)。新罗区城市管理局答复称:“因您的诉求事项涉及多个部门和单位,我局就涉及物业管理服务事项进行处理。诚如您反映,地下室确有人在通道上私划车位线及加装地锁,物业公司已多次对该行为人进行劝阻且悬挂温馨提示告知通道严禁停车,但该行为人拒不整改。我局已要求物业公司将该情况上报相关执法部门,并积极配合执法部门工作。”龙岩城市管理监控指挥中心答复称:“市城市管理局中城执法大队接举报后组织人员多次前往裕锦园协同小区物业管理人员处理私设地锁行为,因当事人拒不配合挪车,暂无法对车底地锁实施拆除,我队已要求物业管理人员加大对该处的巡查力度,发现挪车立即进行拆除。”市民评价:“是去现场查看了,已经这么多天了,仍然没有进行任何处理。”问题并未解决诉求人再次投诉(编号:LY20032610520、LY20040210403)。经三次投诉后,车底的地锁已拆除,但私划停车位侵占公共通道停车现象仍然未解决。