12345便民服务及e龙岩互动平台2月份运行情况
来源:12345管理中心  日期:2020-03-13
 一、12345便民服务及e龙岩互动平台诉求件办理情况

(一)总体概况

 

办理数

逾期

查阅数

逾期

办结数

不满意

及时查阅率(%)

及时回复率(%)

满意率(%)

全市

8575

0

0

92

100

100

99.50

市本级

2422

0

0

9

100

100

99.82

各县(市、区)

5810

0

0

73

100

100

98.75

新罗区

2353

0

0

18

100

100

99.24

上杭县

784

0

0

6

100

100

99.23

永定区

712

0

0

5

100

100

99.30

长汀县

669

0

0

13

100

100

98.06

漳平市

452

0

0

10

100

100

97.81

连城县

422

0

0

12

100

100

97.20

武平县

418

0

0

9

100

100

97.85

1.市直承办单位。共办结诉求件2422件(33个单位没有诉求件),及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率99.82%。其中不满意件9件(含e龙岩随手拍6件),主要有:新罗公安2件、住建局1件、城发集团1件、自然资源局1件、卫健委1件、经开区1件、国资委1件、高速公路龙岩分公司1件,主要原因是未有效解决问题,办理结果群众不认可

办件数居前十的单位有:交警支队365件、新罗公安分局272件、医保局222件、海西公司189件、人社局174件、公积金管理中心139件、住建局108件、卫健委106件、自然资源局68件、水发自来水63件。

2. 业务系统。数字城管办结342件,不满意10件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率97.08%。河长制信息平台办结1件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率100%。

数字城管及连城县、武平县、漳平市的满意率未达到省定评分标准98%的要求。

   (二)诉求类型

    群众诉求件主要涉及以下几个方面:卫生计生1339件,主要是卫生防疫1176件;城乡建设类1102件,主要物业管理198件、市政维护180件、市容市貌169件、违章建筑159件、村镇建设113件、住房保障80件、城建规划61件、房地产51件;交通运输类839件,主要是违规停车159件、城市公交62件、交通建设管理57件;环境保护类762件,主要是环境污染526件、噪音236件;社会保障类675件,主要是医疗保险198件、社会保险189件、住房公积金140件、劳动保护97件;民政类500件;农村农业类460件;教育类347件市场监管类319件;水利水电285件;机关效能类258件政法类235件

二、及时高效办理诉求件典型事例

1.永定区城市管理局及时修复公园损坏台阶(编号:LY20022810001)。2月28日,市民反映:“永定区北门山木栈道有很多损坏的台阶,台阶上电线裸露,存在安全隐患。”收到诉求件后,永定区城市管理局立即组织技术人员前往现场查看,并进行维修。市民评价:“太有效率了,一百个赞!”

2.新罗区卫健局快速处理与疫情相关诉求件。自疫情发生以来,群众咨询企业复工复产、外地返岩隔离、如何做好自我防护、儿童预防接种、医疗单位预检分诊和发热门诊设置等方面诉求件剧增。新罗区卫健局迅速响应,从正月初二起全员取消春节假期、制定周密方案,科学防控疫情,同时成立三个专项督查组,群众投诉内容进行快速、有力地核查,做好每件诉求件答复,将群众反映问题进行分析整理,及时向区应急指挥部报告,发布新闻通告5篇,并通过新罗TV公众号加大防控知识宣传,有效缓解群众恐慌情绪

3.移动通信龙岩分公司快速处理掉落路面电线(编号:LY20022910021)。2月29日,市民反映:“曹溪往崎濑村方向,快到崎濑村的路上,有很多电线掉下来,非常危险,望相关部门赶紧处理。”收到诉求件后,移动通信龙岩分公司根据诉求人提供的简单信息,快速找到位置,半个小时内完成了整改维修,及时消除安全隐患。

三、存在问题

1.罗列政策。有的承办单位的答复单纯罗列政策,没有站在群众立场根据实际情况帮助解决问题,让群众很不满意。如,群众反映因为小孩子读书,想在新罗办理个人社保,可是因为户籍是永定区的,无法办理居住证,又没单位挂靠,没有居住证就不能办社保,想咨询怎么样才能办理个人社保的问题(编号:LY20022410364)。新罗区人力资源和社会保障局答复称“对于你不是本地新罗区户口的情况,可参照闽人社发〔2018〕1号文件规定中办理本地居住证的持身份证与居住证参照居住地城镇户籍人员在居住地参加或接续企业职工基本养老保险。”新罗公安分局答复称“根据闽公综[2018]206号第三条文件规定,在龙岩市内的(新罗区、永定区)两个区之间流动的人员,属于跨区常口,无法办理居住证。”群众评价“我也是醉了,我们老百姓去政府机构办个事咋怎么这么难?社保中心让我去派出所办居住证,没居住证不能办理?到派出所说县改区不能办居住证,让我去社保中心再问问,问问?这样让我跑来跑去真的好吗?关键还没个结果……”

2.不认真办理。有的承办单位随意申请退件,未认真核实,反复以不同理由退件,答复不严谨,回复内容留其他单位的电话号码。如,群众反映装修公司复工要去哪里报备的问题(编号:LY20021710081)。新罗区住建局前后7次以不同理由向新罗区平台申请退件,均被区平台驳回,最后答复称:“此件已电话回复办结。若还有疑问,请致电新罗区市场监督管理局0597-2290528”。

3.推拖不办理。有的承办单位漠视群众诉求,对群众多次反映的问题以不同原因,久拖不办理,市平台在2019年10月份督办后,承办单位仍没有实质性解决问题,导致群众反复投诉。如,群众多次反映中堡镇远富村富贝自然村古樟树群(福建省挂牌保护树群)下有村民租用废弃猪圈大规模养牛,牛的排泄物四处横流,刺鼻的气味随风飘流,严重影响当地居民日常生活。当初承诺半个月左右清栏,后又承诺2019年年底,而今维持原样的问题(编号:LY20022110336)。武平县中堡镇人民政答复称:“经调查核实,2019年年底该养殖户把牛卖了已清栏。2020年2月26日上午到现场察看,现存栏数8头,经了解是最近买来转卖的,因养殖户不在未能找到养殖户当面沟通,后续我镇会继续找养殖户沟通,让其从建设宜居中堡大局出发,引导其尽快转卖掉,并督促该养殖户做好环境卫生工作”。群众评价:“极端不满意!完全歪曲了‘清栏’两字,有亵渎的嫌疑。三番五次的投诉,相关部门拿不出一个实质性的处理结果,搞托词,搞敷衍了事”。

4.推诿扯皮。有的承办单位对群众反映的问题没有正面回复,而是互相推诿。如,群众反映龙腾路恒兴嘉苑小区那边的掉头口,都弄好一个多月了,还一直封着不让走,每次掉头都需要红绿灯掉头,严重影响安全的问题(编号:LY20022110178)。市交警支队答复称:“龙腾路恒兴嘉苑小区路段由城投公司负责改造建设,我队会将您反映的问题向建设单位反馈,希望尽快完善该路段交通设施建设。”市城发集团答复称:“首先感谢您的建议,您反映的事项由交警部门解答。”群众评价:“距离我投诉建议一个多礼拜,该怎么样还是怎么样。一点改进都没有。”经平台回访诉求人,该诉求事项仍未解决。