12345便民服务及e龙岩互动平台 12月份运行情况
来源:12345管理中心  日期:2020-01-20
 一、12345便民服务及e龙岩互动平台诉求件办理情况

(一)总体概况

 

办理数

逾期

查阅数

逾期

办结数

不满意

及时查阅率(%)

及时回复率(%)

满意率(%)

全市

9079

3

2

96

99.97

99.98

98.93

市本级

3007

3

0

17

99.90

100

99.43

各县(市、区)

6072

0

2

79

100

99.97

98.71

新罗区

2095

0

0

37

100

100

98.24

长汀县

896

0

0

4

100

100

99.55

武平县

754

0

0

6

100

100

99.21

上杭县

730

0

0

4

100

100

99.45

永定区

644

0

1

7

100

99.85

98.92

连城县

477

0

1

15

100

99.79

96.91

漳平市

476

0

0

6

100

100

98.77

1.市直承办单位。共办结诉求件3007件(15个单位没有诉求件),及时查阅率99.90%,及时回复率100%,满意率99.43%。其中逾期查阅3件e龙岩随手拍2件主要有龙岩移动2件、市司法局1件。不满意件17件(含e龙岩随手拍12件),主要有:城发集团7件、交警支队2件、新罗公安分局2件、卫健委1件、银保监局1件、交通综合行政执法支队1件、生态环境局1件、邮政管理局1件、应急管理局1件,主要原因是未有效解决问题,办理结果群众不认可

办件数居前十的单位有:交警支队681件、新罗公安分局257件、医保局232件、城发集团196件、人社局165件、住建局142件、公积金管理中心142件、自然资源局126件、水发自来水92件、教育局81件。

2.业务系统。数字城管办结902件,不满意21件,及时查阅率100%,及时回复率99.98%,满意率97.70%。河长制信息平台办结11件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率100%。

   (二)诉求类型

群众诉求件主要涉及以下几个方面:城乡建设类2280,主要市容市貌512件、市政维护394件、违章建筑342件、物业管理213件、村镇建设185件、城建规划175件、住房保障126件、房地产123件、园林绿化81件;交通运输类1351件,主要是违规停车420件、交通建设管理148件、城市公交105件;环境保护类1002件,主要是环境污染528件、噪音474件;社会保障类874件,主要是医疗保险238件、劳动保护227件、社会保险190件、住房公积金133件;市场监管类477件,主要是占道经营266件、工商管理166件;教育类477件民政类475件;水利水电305件;机关效能类293件农村农业类266件;政法类220件

二、及时高效办理诉求件典型事例

1.上杭县12345便民服务平台管理中心实行回访督查制度。上杭县12345便民服务平台采取现场察看及电话回访等方式对诉求办件进行回访督查,对处置不到位的办件进行督办,并将回访情况进行通报,办件从分办到落实反馈全程形成“闭环”,有效提高了办结质量,真正做到“件件有落实、事事有回音”。

2.龙岩市人力资源和社会保障局高效处理欠薪问题。年关将至,12月份市人社局多次接到务工人员反映企业欠薪的诉求事项。市人社局高度重视,“欠薪投诉就是命令”,及时组织劳动保障监察人员深入一线调查了解,通过约谈、释法等方式,以高度负责的态度抓好元旦春节前欠薪攻坚行动,全力以赴维护劳动者合法权益和社会和谐稳定,督促指导企业及时足额支付务工人员工资,12月份14件欠薪类投诉件均得到有效解决,为务工人员追回工资近32万元,为诉求人解决燃眉之急。

3.龙岩水发自来水有限责任公司及时修复漏水管道12月19日晚17时,市民反映:“味精厂生活区A栋水表旁边水管漏水好久了,希望维修。”收到诉求后,龙岩水发自来水有限责任公司立即派出技术人员现场核查,发现DN50mm镀锌管存在渗漏现象,因核查时为用水高峰期,为不影响用户用水,自来水公司择优方案处置,于次日上午10:20修复完毕。市民给予自来水公司评价:“有求必应,不错”。

三、存在问题

1. 办理推诿、答非所问。有的承办单位面对群众反映的问题,以“属地原则”“不属于我局管理”为由多次退件,互相推诿,未正面回复诉求。如,群众反映香樟名都C栋1105的名都电竞网吧公寓,从凌晨到天亮傲风电竞椅的四个轮子一直拖动碾压地板发出刺耳的噪声,脚步声,希望名都电竞公寓地板和椅子做好隔音的问题(编号:LY19122310383)。市文化和旅游局退件称:公寓内有电竞活动,是否属于擅自从事互联网上网服务经营活动,应依据属地管理原则,由新罗区文化体育和旅游局进行核实。新罗区文化和旅游局先后三次退件:经核查,该网吧为市文旅局管理的场所。新罗区文化和旅游局最后答复称:2019年12月30日市、区两级文化执法人员联合到位于新罗区登高西路170号香樟名都一楼49号店的龙岩市新罗区名都公寓进行核查,该公寓已办理《工商营业执照》、《公安特种行业许可证》等证照,经营范围为住宿,属于旅店业,不属我局管辖。新罗公安分局答复称:“西城派出所民警于2019年12月31日10时11分到达西城香樟名都C栋1105。民警现场处置并找到负责人了解到,该电竞网吧上网人员夜晚上网期间椅子活动发生声音,一定程度上影响了周边群众的正常休息。民警告知负责人应采取相应的措施,避免影响周边住户的正常休息。负责人表示已于半月前购买地垫,目前暂未到货,到货后将第一时间将地垫铺好,减轻椅子滑动造成的声响,避免影响周边住户的正常休息。”诉求人评价,虽然是住宿,但房间有电脑、电玩设备,就应按照网吧管理,再说住宿怎么可以在居民十一楼营业呢?

    2. 拖延不办理。有的承办单位对群众诉求事项,久拖不办理,没有实质性解决问题,造成群众反复投诉。,群众于2019年7月开始多次反映上杭县蓝溪镇梅永村规划新村违规搭建铁皮房的问题(编号:LY19071510084),上杭县蓝溪镇人民政府回复“诉求人反映不实。”之后群众先后三次投诉该问题,上杭县蓝溪镇人民政府回复:因开展执法需要统筹考虑拟于近期组织对违章建筑进行强制执法”12月16日,群众再次投诉该问题(编号:LY19121610224),上杭县蓝溪镇人民政府回复:我镇工作人员已要求该户限期拆除”2020年1月7日,群众再次投诉,上杭县蓝溪镇人民政府回复:要求其在一周内主动拆除恢复原样”2020年1月16日群众再次在平台反映该问题仍未解决。

    3. 答复空泛。有的承办单位在处理诉求时,不处理诉求事项,而是罗列政策,没有实际解决问题。如,群众反映他的孩子自15年9月1日至17年9月1日两个学年的生均公用经费未退回,北大附属实验小学推脱是因为教育局未款,请问应该如何处理的问题(编号:LY19121310300)。新罗区教育局回复:我局根据龙岩北大附属实验学校《关于申请拨付我校义务教育阶段学生生均公用经费的报告》和教育统计简明资料报表学生人数,于2018年12月将2018年秋季之前的义务教育阶段学生生均公用经费足额拨付给龙岩北大附属实验学校,若学籍在该校期间的学生,未收到相应的退款,可以直接和龙岩北大附属实验学校联系,要求退回该期间的生均公用经费。”经市平台审核发回重新办理后,新罗区教育局再次回复:根据《财政厅 教育厅关于印发<福建省农村中小学公用经费支出管理暂行办法>》闽财教【2006】35号文件精神,义务教育阶段中小学生生均公用经费包括财政安排的预算公用经费和免除的学杂费资金,是拨付给义务教育阶段学校以保证中小学正常运转、在教学活动和后勤服务等方面开支的费用,生均公用经费不用发放给学生,学校也不再向学生收取这项资金。若义务教育阶段学校有向学生收取生均公用经费,应向该校提出申请,退回多收的费用。”新罗区教育局两次办理均未核实该学生是否是拨付对象,是否应退回。群众评价:“答复纯粹是敷衍了事,非常不满意