12345便民服务及e龙岩互动平台11月份运行情况
来源:12345便民服务平台管理中心  日期:2019-12-12

一、12345便民服务及e龙岩互动平台诉求件办理情况

(一)总体概况

 

办理数

逾期

查阅数

逾期

办结数

不满意

及时查阅率(%)

及时回复率(%)

满意率(%)

全市

9414

10

9

124

99.89

99.90

98.68

市本级

2775

5

4

11

99.82

99.86

99.60

各县(市、区)

5624

5

4

90

99.91

99.93

98.41

新罗区

2112

0

4

46

100

99.81

97.83

上杭县

731

0

0

6

100

100

99.18

武平县

726

0

0

11

100

100

98.50

永定区

561

0

0

1

100

100

99.82

长汀县

535

1

0

7

99.81

100

98.69

漳平市

496

4

0

14

99.19

100

97.21

连城县

463

0

0

5

100

100

98.94

1.市直承办单位。共办结诉求件2775件(21个单位没有诉求件),及时查阅率99.82%,及时回复率99.86%,满意率99.57 %。其中逾期查阅5件e龙岩随手拍4件主要有发改委1件、交通综合行政执法支队1件、退役军人事务局1件、铁塔龙岩分公司1件、红十字会1件。逾期办结件4件(均为e龙岩随手拍),主要有交通综合执法支队2件、红十字会1件、地方金融监督管理局1件。不满意件11件(含e龙岩随手拍7件),主要有:城发集团4件、自然资源局2件、新罗公安分局1件、龙岩供电公司1件、消防支队1件、经开区1件、电信龙岩分公司1件,主要原因是未有效解决问题,办理结果群众不认可

办件数居前十的单位有:交警支队606件、新罗公安分局347件、城发集团194件、医保局189件、公积金管理中心154件、自然资源局153件、人社局112件、住建局110件、教育局96件、海西公司86件。

2.业务系统。数字城管办结1006件,不满意23件,及时查阅率100%,及时回复率100%,满意率97.71%。河长制信息平台办结9件,及时查阅率100%,及时回复率88.89%,满意率100%。

   (二)诉求类型

群众诉求件主要涉及以下几个方面:城乡建设类2195,主要市容市貌466件、市政维护375件、违章建筑358件、物业管理218件、城建规划179件、村镇建设158件、住房保障113件、房地产109件、园林绿化83件;环境保护类1421件,主要是环境污染749件、噪音672件;交通运输类1293件,主要是违规停车423件、交通建设管理168件、城市公交120件;社会保障类860件,主要是医疗保险229件、社会保险211件、劳动保护186件、住房公积金154件;市场监管类480件,主要是占道经营310件、工商管理114件;教育类477件,主要是考试招生82件;民政类430件;农村农业类311件;水利水电303件;机关效能类292件政法类259件

二、及时高效办理诉求件典型事例

1.上杭县南阳镇人民政府认真办理每一件诉求件。上杭县南阳镇人民政府实行办件回复实名制,由于诉求人表述内容参差不齐,往往对办件内容表述不到位或不完整,出现同一类办件要通过多次诉求方能解决。南阳镇在办件答复内容中均附上了经办人的姓名与联系方式,诉求人如果对回复内容存在疑问,可直接与经办人联系,让政府直接为百姓服务,节约了政务资源,同时接受群众监督,提升了办件质量。

     2.永定区交通运输局与永定交警大队开展联合执法。11月21日,市民反映高头乡往南靖这段路白天晚上都有后八轮超载,房子震动,路面都裂开了。收到诉求件后永定区交通运输局与永定交警大队立即开展联合执法,在高头乡与南靖链接段(省道318线169K+100M),查获涉嫌超限超载运输车辆3部,车辆引导至古洋交通公安联合治超站过磅检测,车辆暂扣治超站,对违法行为进行卸载超限超载部分货物,对驾驶员采取扣分、罚款,按一超四罚规定对车主进行罚款。市民评价满意!

    3.新罗区城市管理局及时解决报警车扰民。11月21日,市民反映建发上郡1—2号楼前广场有一部湖南车牌一直报警响,早也叫晚也叫,非常困扰我们正常生活,请相关部门安排处理下。”收到诉求件后,新罗区城市管理局第一时间联系所在地居委会及交管部门,成功将扰民车移走。

    4.新罗公安分局及时制止店铺高音喇叭。11月2日,市民反中山路原肯德基旁的美特斯邦威,不分时段,从早到晚不停地使用高音喇叭在播广告,严重扰民。收到诉求件后,新罗公安分局立即指派中城派出所到店进行走访调查,当场制止了广告播放,暂扣了产生噪音的扩音设备,从根本上消除了该店带给周边的噪音。

三、存在问题

1.答复随意。有的承办单位对群众的诉求答复不严谨、不规范,答复随意。如,群众反映龙岩市永定区湖雷镇下湖村的路面才修了不到两个月就到处开裂,请问当地政府请了哪个专业人士鉴定路面开裂是正常的问题(编号:LY19111810360)。永定区湖雷镇人民政府答复称:“你所问的专业人士无可奉告,既然那么关心村上的公益事业,欢迎你去咨询相关专业人员,凡乡村便道水泥路面硬化使用后,经热胀冷缩会不会出现部分裂痕”。

2.相互推脱。有的承办单位,不正面答复诉求事项,而是引用相关文件等避开本部门职责,没有实际解决问题。如,群众反映托管机构到底是哪个部门管,董邦小区5号楼***的托管机构负责人没教师资格证,没健康证,营业执照这样还能照常营业的问题(编号:LY19112410289)。新罗区教育局答复称:“托管机构在教育部门无法办证,该托管为无证经营,按权限为属地管理。关于托管机构是否要教师资格证,上级有关部门没有明确规定。曹溪街道办事处答复称: 根据龙政办〔2016〕333号文件精神,校外托管机构属家政服务范畴,按照职责分工,镇街的职责是完善协调沟通机制,协同社区协助公安、消防等部门对校外托管机构做好日常安全监管,督促校外托管机构按规定程序向相关职能部门申请注册登记,镇街及时将日常安全监管动态上报各职能部门,做好协作配合工作。新罗区市场监督管理局答复称:“根据龙政办〔2016〕333号文件第四项第二点:各县(市、区)政府、龙岩经开区管委会应根据当地实际情况制定校外托管的设置条件和管理办法,规范校外托管的管理和服务;因此,在目前国家政府尚未出台相应法律法规的情况下,今后市场监管部门将在当地政府的统一领导下,结合市场监管职能,积极配合相关部门开展对校外托管班的监督管理。”面对这样的答复,诉求人评价为“各个部门都推脱管理责任”。根据《龙岩市新罗区人民政府办公室关于印发新罗区学生校外托管机构管理联席会议制度(试行)的通知》(龙新政办〔2018〕163号),联席会议领导小组下设办公室,办公室设在区教育局,由区教育局主要领导兼任办公室主任,负责召集相关人员参加会议,统筹协调解决规范学生校外托管机构管理工作过程中遇到的重点、难点问题,适时开展督查工作。